César (1921-1998)
CESAR (1921-1998)
PORTRAIT DE COMPRESSION, 1977
Sculpture en paille de fer compressée en cube et crayon sur panneau de bois peint
Signée et datée 77
Edition à 100 exemplaires, tous différents
Cette oeuvre figure dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 4006
44 x 33,5 x 3,5 cm
CESAR (1921-1998)
PORTRAIT DE COMPRESSION, 1977
Signée et datée 77
44 x 33,5 x 3,5 cm