LOT 74
César Álvarez Dumont. Caballero (1890)
"Caballero (1890)". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Fechado en cartela (1890). 34 x 19 cm
Autor
ALVAREZ DUMONT, CESAR (1866 - 1945)
Título
Caballero (1890)
Medidas
34 x 19 cm
Soporte
Tabla
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
28 Dec 2022
Spain, Madrid
Autor
Título
Caballero (1890)
Medidas
34 x 19 cm
Soporte
Tabla
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
28 Dec 2022
Spain, Madrid