LOT 118

César Baldaccini dit CÉSAR (1921-1998) Le... - Lot 118 - Ader

César Baldaccini dit CÉSAR (1921-1998) Le Sein, vers 1967 Pendentif en métal chromé. Signé au dos. Dans sa boîte en bois à couvercle coulissant dédicacée "Madame Lambertin" et signée au feutre rouge. 3,5 x 3 cm Provenance : Offert par l’artiste à l’actuel propriétaire. Bibliographie : César, Rétrospective des sculptures, 26 février 1976 - 23 janvier 1977, catalogue, un exemplaire similaire reproduit sous le n°38, p. 48.

04 Apr 2024

04 Apr 2024