LOT 111

(Cresellano 1894 - Torino 1944)

PIROSCAFI IN DEMOLIZIONE A SAVONA

olio su compensato, cm 27x43

firmato e datato “Savona 26.4.32” in basso a destra

retro: firmato e titolato

SAVONA, STEAMSHIPS IN DEMOLITION

oil on plywood, 27x43 cm

signed and dated “Savona 26.4.32” lower right

on the reverse: signed and titled

16 Jan 2020
Italy

olio su compensato, cm 27x43

retro: firmato e titolato

oil on plywood, 27x43 cm

16 Jan 2020
Italy