Cesare Maggi, Studio di nudo.

Cesare Maggi
Studio di nudo
Olio su tavola
cm 97,5x43

Firmato in alto a destra.
Al verso: iscrizione a pennarello nero "Studio di nudo - Opera originale ed autentica del pittore Cesare Maggi. Detta opera proviene direttamente dallo studio del pittore. In fede G. Fogliato. Torino 2 Maggio 1975". (1)La tavola presenta varie cadute di colore lungo i margini e graffietti sparsi.
Buona conservazione generale.

15 May 2024
Italy, Firenze

Cesare Maggi
Studio di nudo
Olio su tavola
cm 97,5x43

Firmato in alto a destra.
Buona conservazione generale.

15 May 2024
Italy, Firenze