LOT 54

Ch. BAUDELAIRE L. FINI oeuvres. Paris, André... - Lot 54 - Vermot et Associés

Ch. BAUDELAIRE L. FINI oeuvres.
Paris, André Sauret, 1986, 4 vols in-4 sous emboitage dont un de suite
Illustrations originales de Léonor Fini.
Exemplaire numéroté. Reliure éditeur plein chagrin bleu à décor géométrique mosaïqué de chagrin ocre aux premiers plats souligné d’un filet noir, dos à nerfs.
Celui-ci 1 des 300 du tirage de tête comportant les 3 SUITES des illustrations livrées à part sous étui.

17 Nov 2021

17 Nov 2021