Chablonen Watch
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, silberfärbiges tlw. strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes und reich floral graviertes Savonettegehäuse, tlw. ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 204201, Durchmesser ca. 51 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, 69,7 g, unbedeutende Druckstellen, Service wird empfohlenøx