Chagall,M.
Le Cirque, Lithographies originales de Marc Chagall. Paris, Tériade Editeur 1967. 44 x 34 cm. Mit 38 Lithographien, davon 23 (3 doppelblattgroße) Farblithographien und 15 s/w Lithographien in losen Bogen und Blättern, im
rig.-Umschl. in
rig.-Leinendecke mit Goldprägung im Leinen-Schuber. Druckvermerk signiert, Eines v. 250 Ex. - Mourlot 490-527. Cramer 68. -
hne die 4 weißen Blätter am Schluss. -
ne of 250 copies. With 38 lithographies. Loose sheets in original wrappers in original cloth in cloth slip case. Signed. Lacking the 4 white sheets at the end.
rig.-Umschl. in