Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1955 St. Paul-de-Vence) Peintre et modèle
Peintre et modèle
Lithographie auf Velin. 1963.
32,2 x 24,5 cm.
Signiert "Chagall". Auflage 150 num. Ex.
Mourlot 403.
Aus dem Buch "Chagall Lithographe. Tome II", De Luxe Edition, herausgegeben von André Sauret Éditeur, Paris. Ganz ausgezeichneter Druck der blattfüllenden Komposition.
Peintre et modèle
Lithographie auf Velin. 1963.
32,2 x 24,5 cm.
Mourlot 403.