Chagall, Marc. Le Paysan. (Der Bauer).
Chagall, Marc. Le Paysan. (Der Bauer). Farblithographie auf Bütten. 1961. Motivmaße: 30 x 25 cm. Blattmaße: 55 x 38 cm.
Unnummeriertes Exemplar außerhalb der Auflage von 75 Exemplaren. - Am unteren Rand wohl von fremder Hand bezeichnet: "feuille sans le 3ème bleu sans le 2ème jaune." - In den oberen Ecken auf Unterlage und an den Seiten unter Passepartout montiert, Blatt etwas gebräunt, berieben, teils minimal stockfleckig und leicht lichtrandig.
Notes: VAT: #
Notes: VAT: #