LOT 85

Chaîne et pendentif en platine (950 ‰) dessinant... - Lot 85 - Pestel-Debord

Chaîne et pendentif en platine (950 ‰) dessinant une pointe ajourée sertie de deux diamants poire briolette d’environ 0,20 carat et d’un diamant ovale en pampille d’environ 0,50 carat. Travail français vers 1910.
Longueur de la chaîne : 40 cm Hauteur du pendentif : 4 cm
Poids brut : 5,8 g

07 Dec 2021

Poids brut : 5,8 g

07 Dec 2021