Chaine et son pendentif en or gris 750 °/°°. Pendentif centré d'un diamant taille émeraude (taille ancienne) d'environ 1 carat épaulé de 4 diamants baguettes en chute. Qualité estimée du diamant : H/I -VS2. Hauteur pendentif : 1,5 cm ( issu d'une transformation, chaton de bague). Longueur chaine : 42 cm. Poids brut : 4 g (Expert: Louise TEISSEIRE) ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****