LOT 95

Chaîne et son pendentif en or gris et or jaune 18 carats (750 millièmes) orné d'un motif Art Nouveau serti de roses, retenant une ligne de petites roses terminée par une goutte ajourée, rehaussée de deux rubis calibrés et de diamants de taille ancienne.
Travail français.
Tour de cou : 42 cm H. du pendentif : 5,2 cm Poids brut : 4,2 g

22 Jan 2021

Travail français.

22 Jan 2021