LOT 149

Chaise de repos en bois naturel relaqué,... - Lot 149 - Conan Hôtel d’Ainay

Chaise de repos en bois naturel relaqué, mouluré et sculpté de fleurettes, repose par des pieds fuselés et cannelés.
Fin du XVIIIème siècle.
H. 101 cm L. 191 cm L. 73 cm.
Accidents, restaurations.

03 Nov 2020

Fin du XVIIIème siècle.
H. 101 cm L. 191 cm L. 73 cm.
Accidents, restaurations.

03 Nov 2020