LOT 108
Chaise en bois mouluré estampillée Nq Foliot... - Lot 108 - Daguerre
Chaise en bois mouluré estampillée Nq Foliot d'époque Louis XV
Elle repose sur des pieds cambrés.
H. 92,5 L. 59 P. 54 cm
Nicolas Quinibert Foliot reçu maître en 1749.
On connaît une série de fauteuils en suite provenant des Tuileries.
28 Sep 2021
H. 92,5 L. 59 P. 54 cm