LOT 108

Chaise en bois mouluré estampillée Nq Foliot... - Lot 108 - Daguerre

Chaise en bois mouluré estampillée Nq Foliot d'époque Louis XV
Elle repose sur des pieds cambrés.
H. 92,5 L. 59 P. 54 cm
Nicolas Quinibert Foliot reçu maître en 1749.
On connaît une série de fauteuils en suite provenant des Tuileries.

28 Sep 2021

H. 92,5 L. 59 P. 54 cm

28 Sep 2021