Chaise longue LC4 par Le Corbusier (1887-1965) & Charlotte Perriand (1903-1999) & Pierre Jeanneret (1896-1967), édition Cassina
Chaise longue LC4 par Le Corbusier (Charles-Edouard Jeanneret dit) (1887-1965) & Charlotte Perriand (1903-1999) & Pierre Jeanneret (1896-1967), édition Cassina, structure en métal tubulaire chromé reposant sur une base en métal laqué noir, garniture en cuir noir, signée et marque de l'éditeur, numérotée 103207, modèle crée en 1928