LOT 106

Chaise longue LC4 par Le Corbusier (1887-1965) & Charlotte Perriand (1903-1999) & Pierre Jeanneret (1896-1967), édition Cassina

Chaise longue LC4 par Le Corbusier (Charles-Edouard Jeanneret dit) (1887-1965) & Charlotte Perriand (1903-1999) & Pierre Jeanneret (1896-1967), édition Cassina, structure en métal tubulaire chromé reposant sur une base en métal laqué noir, garniture en cuir noir, signée et marque de l'éditeur, numérotée 103207, modèle crée en 1928

23 Sep 2019
Switzerland, Geneva

23 Sep 2019
Switzerland, Geneva