Châle en kalamkari, Perse, premier tiers... - Lot 69 - De Baecque et Associés
Châle en kalamkari, Perse, premier tiers du XXe siècle, toile de coton imprimée et peinte, le champ à décor d'arabesques fleuries et cartouches polylobés à têtes de félins. Bordure de botehs fleuris, cachet à l'encre du fabricant sur un angle, (quelques taches et petit trou), 131 x 136 cm.