LOT 67
Châle et ceinture brodés, Inde début du XXe... - Lot 67 - De Baecque et Associés
Châle et ceinture brodés, Inde début du XXe siècle, broderie soie au point de chainette sur fine toile de coton. Châle à décor de fleurettes sur un réseau losangé et botehs fleuris sur les deux bordures (petit accroc) ; montant fleuri sur la ceinture, 145 x 73 cm et 150 x 24 cm.
05 Apr 2024