Chalzedon-Zierschale
Höhe: 9,2 cm.
Durchmesser der Kuppa: 9,2 cm.
Italien.
Über dreieckigem Grund der gestufte Fuß mit aufsitzender vergoldeter Greifenzier um einen Chalzedonzylinder angeordnet. Kuppa als Kugelsegment rest. (1250607) (1) (13)
Höhe: 9,2 cm.
Italien.