Cham (d.i. A.de Noe).
La Civilisation a la Porte. Paris, Aubert (um 1850). 4°. Mit lithogr. Titel u. zahlr. Abb. auf 25 (num. 1-24 u. 1 nn.) lithogr. Bl. 16 S. Vlg.-Anz. Illustr.
pbd. (Rckn. mit Lwd. erneuert, berieb. u. best.). Karikaturen auf die Lebensverhältnisse am Hofe des Sultans. - Stockfleckig. (B 3861)