LOT 0071

Chanukkaleuchter

Silber. Glockenförmig aufgewölbter Stand mit Rundmedaillon, dat. 1902. Über gedrücktem Nodus, konischer, in stilisierter Flamme endender Schaft mit flachem Leuchterarm und acht vasenförmigen Tüllen. Besch. und rep.; Gest. 800, Herstellerzeichen. H. 30,5 cm. /V/A German silver Hanukkah menorah. Flawed and repaired. Standard mark 800, maker´s mark.// /T/Deutsch. Um 1900.// $P#

29 Feb 2020
Germany, Ahlden(Aller)

29 Feb 2020
Germany, Ahlden(Aller)