LOT 42

Chape, deuxième tiers du XIXème siècle, style... - Lot 42 - Osenat

Chape, deuxième tiers du XIXème siècle, style du XVIIIème siècle, fond damas crème broché en soie polychrome de gerbes de fleurs nouées dans un réseau de branches chargées de fruits. Orfroi en drap d’or broché de gerbes de fleurs, manque le chaperon (usures, trous). 1, 45 x 2, 80 m Expert: Aymeric de VILLELUME + 33 (0)6 07 72 03 98 aymeric.devillelume@aliceadsl.fr

29 Jan 2022

29 Jan 2022