LOT 407

Chapelet à perles rondes de jaspe sanguin... - Lot 407 - Le Floc'h

Chapelet à perles rondes de jaspe sanguin retenant en pendentif un médaillon ovale également en jaspe sanguin sculpté sur une face du visage du Christ et de l'autre du profil de la Vierge.

XIXe siècle.

Long. : 52 cm

Écrin.

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

XIXe siècle.

Long. : 52 cm

Écrin.

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud