LOT 121
Charles Alexandre MORGENTHALER (1790-1849).
Les moissonneuses sur les hauteurs de Lausanne, 1818.
Aquarelle sur papier signée et datée 1818 en bas à droite.
D. : 34,5 × 48 cm.
28 May 2020
D. : 34,5 × 48 cm.