Charles BAUDELAIRE / Pierre AMBROGIANI (1907-1985)... - Lot 143 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Charles BAUDELAIRE / Pierre AMBROGIANI (1907-1985)
Charles Baudelaire quelques poèmes.
Portoflio sous emboitage et reliure cuir comprenant 17 poèmes calligraphiés par A. Chulle et 45 gouaches origianles de Pierre Ambrogiani sur papier d'arches.
Exemplaire unique terminé en 1972.
30 x 40 cm.
30 x 40 cm.