Charles BEAUVERIE (1839-1924) Lot de trois dessins : - La charbonnerie - 1879 Mine de plomb et encre de Chine sur papier Signé, daté et titré en bas à gauche 14,5 x 24 cm - Le lac - 1879 Mine de plomb et lavis d'encre sur papier Signé, daté titré en bas à gauche 13,5 x 23 cm - La forteresse - 1876 Mine de plomb et crayons de couleur sur papier Signé en bas à gauche Daté en haut à droite 11 x 15 cm