Charles BOUCLIER (actif entre 1892 et 1904)... - Lot 122 - Marie-Saint Germain
Charles BOUCLIER (actif entre 1892 et 1904)
Service à liqueur en argent composé de ses six gobelets et de son
plateau à décor de frises néo-Renaissance arborrant des griffons et
des rinceaux de lierres.
Poinçon Minerve premier titre.
Dans son coffret d’origine.
17 x 12 cm – Gobelets: 4,2 cm – Poids: 330 gr
des rinceaux de lierres.
Dans son coffret d’origine.