LOT 227

Charles CAMOIN 1879 - 1965 Bateaux ou Remorqueur et voilier dans le port de Saint-Tropez - circa 1928 Huile sur carton toilé

Charles CAMOIN 1879 - 1965
Bateaux ou Remorqueur et voilier dans le port de Saint-Tropez - circa 1928
Huile sur carton toilé
Signé et dédicacé en bas à droite "à l'ami Bacqué / Ch Camoin"

Au verso
Etude de statue
Huile

h: 37 w: 45,40 cm

Provenance : Collection Bacqué, Marseille
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Oil on canvas board; signed and dedicated lower right; on the reverse, oil
Estimation 8 000 - 12 000 €

08 Jun 2023

Charles CAMOIN 1879 - 1965
Huile sur carton toilé

Au verso
Etude de statue
Huile

h: 37 w: 45,40 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

08 Jun 2023