Charles CAMOIN 1879 - 1965 Bateaux ou Remorqueur et voilier dans le port de Saint-Tropez - circa 1928 Huile sur carton toilé
Charles CAMOIN 1879 - 1965
Bateaux ou Remorqueur et voilier dans le port de Saint-Tropez - circa 1928
Huile sur carton toilé
Signé et dédicacé en bas à droite "à l'ami Bacqué / Ch Camoin"
Au verso
Etude de statue
Huile
h: 37 w: 45,40 cm
Provenance : Collection Bacqué, Marseille
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : Oil on canvas board; signed and dedicated lower right; on the reverse, oil
Estimation 8 000 - 12 000 €
Charles CAMOIN 1879 - 1965
Huile sur carton toilé
Au verso
Etude de statue
Huile
h: 37 w: 45,40 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €