LOT 35

Charles CAMOIN (1879-1965). Femme brune allongée sur un sofa, circa 1912-1913
Huile sur toile. Signé en bas à droite.
38 x 55 cm
Traces d'humidité au dos, éclats et manques, craquelures, toile distendue.

Nous remercions les archives Camoin de nous avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre.

26 Sep 2021
France, Saint Jean De La Ruelle

38 x 55 cm

26 Sep 2021