LOT 52

Charles CAMOIN 1879 - 1965 Vase de fleurs

Charles CAMOIN 1879 - 1965
Vase de fleurs
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "Ch Camoin"
h: 30 w: 40,50 cm

Provenance : Vente Paris, Me Cornette de Saint-Cyr, 22 novembre 1998, lot 40
Vente Paris, Artcurial, 30 octobre 2013, lot 175
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par les Archives Camoin.

Commentaire : Oil on panel ; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

10 Mar 2020

Charles CAMOIN 1879 - 1965
Vase de fleurs
Huile sur panneau
h: 30 w: 40,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

10 Mar 2020