Charles CAMOIN (1879-1965)
Narcisses, 1941
Huile sur panneau, signée en bas à gauche
44.5 x 37 cm
17 1/2 x 14 9/16 in.
L'authenticité de ce tableau a été confirmée par Madame Anne-Marie Grammont-Camoin, lequel sera inclus dans le catalogue raisonné de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin. Un certificat d'authenticité pourra être délivré sur demande.
PROVENANCE
Collection privée, France (acquis à Cannes lors d'une vente aux enchères dans les années 1990)
Puis par descendance
EXPOSITIONS
1962, juin-juillet, Paris, Galerie Marcel Bernheim, Richesses et lumière de la nature, n°7 1964, juin-septembre, Paris, Galerie Marcel Bernheim, Femmes et fleurs, n° 64
Narcisses, 1941
44.5 x 37 cm
17 1/2 x 14 9/16 in.
PROVENANCE
Puis par descendance
EXPOSITIONS