Charles CAMOIN (1879-1965)
Bouquet de fleurs dans un vase
Huile sur toile, signée en bas à gauche
73 x 60 cm
28 3/4 x 23 5/8 in.
L'authenticité de ce tableau a été confirmée par Madame Anne-Marie Grammont-Camoin, lequel sera inclus dans le catalogue raisonné de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin. Un certificat d'authenticité pourra être délivré sur demande.
PROVENANCE
Ancienne collection Gustave Geffroy
73 x 60 cm
28 3/4 x 23 5/8 in.
PROVENANCE