Charles CATTEAU (1880 - 1966) & BOCH Frères KERAMIS

Vase en faïence de forme géométrique à couverte émaillé blanche craquelée. Numéroté "1076", sous la base . H : 25,5 cm A cracked white enameled earthenware vase designed by Charles Catteau for Boch brothers - Keramis. Numbered "1076" under the base. H : 10,04 inch

05 Apr 2024

05 Apr 2024