Charles CATTEAU (1880-1966) pour BOCH Frères Modèle n°1159 Vase ovoïde. Épreuve en céramique émaillée vert à décor en frise de feuilles de fougères. Le col légèrement évasé. Porte le tampon et numéro estampé au revers. Haut. 21 cm

19 Apr 2024
France, Saint-Jean-de-Luz

19 Apr 2024
France, Saint-Jean-de-Luz