LOT 125

Charles CATTEAU - BOCH FRERES LA LOUVIERE (1880-1966) Vase monumental aux écureuils - 1925

Charles CATTEAU - BOCH FRERES LA LOUVIERE (1880-1966)
Vase monumental aux écureuils - 1925
En grès à corps ovoïde à décor
d'écureuils dans différentes attitudes
émaillé brun, ocre et crème.
Signé "CH.: Catteau", marqué "Grès Keramis", numéroté "D.1032" et "984" et marqué du cachet Boch La Louvière.
H.: 46 cm

Bibliographie: Marc Pairon, Charles Catteau, catalogue raisonné, modèle reproduit p. 480.

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 16,250 €

15 Oct 2019

émaillé brun, ocre et crème.
H.: 46 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 16,250 €

15 Oct 2019