LOT 316

Charles CATTEAU

Description Charles CATTEAU
Charles CATTEAU (1880-1966) et KERAMIS
Paire de vases art déco en faience craquelée à décor émaillé de cerfs et biches bleu et feuillages vert . Hauteur: 34 cm. Diamètre: 19 cm. Marque en dessous: « D. 943. Ch. Catteau. Keramis. Made in Belgium » . . En belle condition Catteau à La Louvière: vases art déco

27 Apr 2019

Description Charles CATTEAU

27 Apr 2019