Charles CHAPLIN (1825-1891)
Charles CHAPLIN (1825-1891)
Portrait d'Alix de Bertier (1857-1880)
Toile.
Signée et datée en bas à droite CH. Chaplin 1876.
Restaurations anciennes.
92 x 61,5 cm
Alix de Bertier appartient à la famille Bertier de Sauvigny qui est une famille de la noblesse française subsistante originaire de Bourgogne.
Charles CHAPLIN (1825-1891)
Toile.
Restaurations anciennes.
92 x 61,5 cm