Charles COTTET (1863-1925). Barques de pêche... - Lot 8 - Le Floc'h
Charles COTTET (1863-1925). Barques de pêche dans le port, ou Les Filets, rayon du soir, vers 1902-1903. Eau-forte, pointe sèche aquatinte signée au crayon en bas à droite et numérotée n°2 ou n°3 en bas à gauche dans la marge (marges coupées, papier collé sur carton). Haut. : 25 cm - Larg. : 31 cm