LOT 133

Charles COUNHAYE (1884-1971) Portrait d'homme,... - Lot 133 - Millon Belgique

Charles COUNHAYE (1884-1971)
Portrait d'homme, 1950
Encre de Chine sur papier collé sur deux supports en carton
Signé et daté en bas à gauche : "Counhaye. 50"
Dédicacé, signé et daté sur le carton de montage: "à Charles Bernard bien cordialement Counhaye 55"
22,5 x 16,7 cm pour le dessin; 37,5 x 29 cm supports cartonnés compris
Provenance: album amicorum remis à Charles Bernard en décembre 1955 par le Conseil National Belge des Arts Plastiques, à l'occasion de ses 80 ans.

30 Nov 2021
Belgium, Brussels

Charles COUNHAYE (1884-1971)
Portrait d'homme, 1950

30 Nov 2021
Belgium, Brussels