Charles Camoin (1879-1965)
Pot de grès rose aux zinias et aux fruits sur un plateau
signé 'Ch Camoin' (en bas à droite)
huile sur toile
65 x 54.2 cm.
Peint vers 1957

signed 'Ch Camoin' (lower right)
oil on canvas
25 5⁄8 x 21 ¼ in.
Painted circa 1957

Provenance
Vente, Artcurial, Paris, 31 mai 2012, lot 138.
Collection particulière, France.
Vente, Besch Cannes Auction, Cannes, 15 août 2012, lot 103.
Vente, Besch Cannes Auction, Cannes, 21 avril 2019, lot 169.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

10 Apr 2024

Charles Camoin (1879-1965)
huile sur toile
65 x 54.2 cm.
Peint vers 1957

oil on canvas
25 5⁄8 x 21 ¼ in.
Painted circa 1957

Provenance

10 Apr 2024