Charles Camoin (1879-1965)
Pot de grès rose aux zinias et aux fruits sur un plateau
signé 'Ch Camoin' (en bas à droite)
huile sur toile
65 x 54.2 cm.
Peint vers 1957
signed 'Ch Camoin' (lower right)
oil on canvas
25 5⁄8 x 21 ¼ in.
Painted circa 1957
Provenance
Vente, Artcurial, Paris, 31 mai 2012, lot 138.
Collection particulière, France.
Vente, Besch Cannes Auction, Cannes, 15 août 2012, lot 103.
Vente, Besch Cannes Auction, Cannes, 21 avril 2019, lot 169.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Charles Camoin (1879-1965)
huile sur toile
65 x 54.2 cm.
Peint vers 1957
oil on canvas
25 5⁄8 x 21 ¼ in.
Painted circa 1957
Provenance