Charles Catteau (1880-1966), pour Kéramis.

Vase Art Déco de forme ovoïde aux hirondelles stylisées. Modèle créé en 1929, en camaïeu de bleu et noir sur fond ivoire craquelé. Marque au tampon de Kéramis. Décor 1288, forme 899. Hauteur : 26 cm. Condition : Pas d'accident.

21 May 2024
Belgium, Bruxelles

21 May 2024
Belgium, Bruxelles