Charles Catteau (céramiste belge, 1880-1966).

Vase piriforme Art Déco en faïence fine craquelée, à motif de grandes fleurs stylisées multicolores. Marque au tampon de Kéramis. Forme 1046, décor 2516. Hauteur : 22 cm. Condition : Pas d'accident ni de restauration.

21 May 2024
Belgium, Bruxelles

21 May 2024
Belgium, Bruxelles