Charles Clos Olsommer (1883-1966), Portrait de femme, encre, fusain sanguine et gouache bleue sur papier, signée, 29,5x31,5 cm
Charles Clos Olsommer (1883-1966), Portrait de femme, encre, fusain sanguine et gouache bleue sur papier, signée, 29,5x31,5 cmProvenance: Charles Nuding (1878-1924), puis par descendance
Condition: Bon état général
L'œuvre a été réalisée sur papier brun
Nous n'avons pas décadré l'œuvre car le montage est ancien. Nous ne connaissons pas son système de maintien
Présence de traces d'oxydation dans le fond
La couche colorée est bien préservée, pas de traces de frottements ou de restauration décelée
Condition: Bon état général