Charles Coumont (Belgio 1822-Belgio 1889) - Paesaggio con mandriani romani e buoi, nineteen° secolo

Charles Coumont (Belgio 1822-Belgio 1889) - Paesaggio con mandriani romani e buoi, nineteen° secolo h cm 150 x 197 Dipinto ad olio su tela
Grande dipinto, firmato in basso a sinistra C.Coumont (Charles Coumont).

Datato "Roma 1851".

Opera sprovvista di cornice.
Il pittore Charles Coumont soggiorno' a Roma dal 1845 al 1885.

19 Apr 2024
Italy, Catania

Datato "Roma 1851".

Opera sprovvista di cornice.

19 Apr 2024
Italy, Catania