Charles DAMOUR Paris, 1813 - après 1852 Recto : Italienne debout de dos ; Verso : Etude de têtes de soldats
Charles DAMOUR Paris, 1813 - après 1852
Recto : Italienne debout de dos ; Verso : Etude de têtes de soldats
Crayon noir et rehauts de blanc sur papier bleu
légendé, signé des initiales et daté 'Rome. d'après Nature. Maria L'Ortolana Jeune femme Romaine en costume napolitain de Sorrent. Ch.D fe 30 Novembre 1836' au verso
Sans cadre
h: 44,20 w: 25,70 cm
Estimation 600 - 800 €
Sans cadre
h: 44,20 w: 25,70 cm
Estimation 600 - 800 €