Charles EAMES (1907-1978) et Ray EAMES (1912-1988). Table... - Lot 153 - Le Floc'h
Charles EAMES (1907-1978) et Ray EAMES (1912-1988). Table de conférence modèle "Segmented", le plateau de forme ellipse en placage de bois (petits éclats), double piètement en métal laqué noir réuni par une entretoise (usures). Etiquette d'édition MOBILIER INTERNATIONAL sous le plateau, vers 1970. Haut. : 73 cm - Larg. : 217 cm - Prof. : 108 cm