Charles Édouard JEANNERET dit « Le Corbusier » (1887-1996), CASSINA Éditeur, fauteuil

Charles Édouard JEANNERET dit « Le Corbusier » (1887-1996) CASSINA Éditeur FAUTEUIL modèle "LC2" à épais coussin de cuir noir enfermés dans une structure en tube de métal chromé. Signé et numéroté 47973 sur la structure sous l'accotoir gauche. Dim. : 68 x 76 x 70 cm.

23 Apr 2024

23 Apr 2024