Charles Édouard JEANNERET dit « Le Corbusier » (1887-1996), CASSINA Éditeur, sofa deux places

Charles Édouard JEANNERET dit « Le Corbusier » (1887-1996) CASSINA Éditeur SOFA deux places modèle "LC2"à épais coussin de cuir noir enfermés dans une structure en tube de métal chromé. Signé et numéroté 41930 sur la structure en acier chromé sous l'accotoir gauche. Dim. : 130 x 70 x 67 cm.

23 Apr 2024

23 Apr 2024