Charles Édouard JEANNERET dit « Le Corbusier » (1887-1996), CASSINA Éditeur, sofa deux places
Charles Édouard JEANNERET dit « Le Corbusier » (1887-1996) CASSINA Éditeur SOFA deux places modèle "LC2" à épais coussin de cuir noir enfermés dans une structure en tube de métal chromé. Signé et numéroté 127653 sur la structure sous l'accotoir gauche. Dim. : 130 x 70 x 67 cm.