Charles-Édouard Jeanneret dit LE CORBUSIER (d'après un carton de ) 1887-1965 « Les dés sont jetés » - 1960
Charles-Édouard Jeanneret dit LE CORBUSIER (d'après un carton de ) 1887-1965
« Les dés sont jetés » - 1960
Tissage en laine de couleurs
Signé dans la trame «Le Corbusier» et daté «60»
222 × 360 cm
Provenance : Maisons Jaoul, Neuilly-Sur-Seine
A l'actuel propriétaire par descendance
A wool work "Les dés sont jetés" from a cardboard by Le Corbusier - 1960
86.61 × 141.73 in.
Estimation 50 000 - 80 000 €
« Les dés sont jetés » - 1960
Tissage en laine de couleurs
222 × 360 cm
86.61 × 141.73 in.
Estimation 50 000 - 80 000 €